Блоги

Фанагория
Сорт винограда «Сибирьковый» (в народе – «сибиряк» и ласковое «сибирёк») – технический. Автохтон (абориген), который возрождался на Дону.

Фанагория
Вино начинается с винограда – это непреложная истина. А потому перед виноградарями стоит очень ответственная задача.

Фанагория
Представляем вам винные термины, которыми пользуются профессиональные дегустаторы для описания органолептики и структуры вин.

Фанагория
Сегодня на подавляющем большинстве винных контрэтикеток можно увидеть надпись о содержании в продукте диоксида серы или консерванта Е220 – все это названия сернистого ангидрида с химической формулой SO2.

Фанагория
Виноград «цимлянский черный» – автохтонный донской винный сорт. Выращивается он для производства знаменитых цимлянских вин, например, цимлянского игристого.

Фанагория
Наш сегодняшний собеседник – Дэниел Фишл, австралийский ученый агроном и практик-виноградарь, а с недавнего времени – консультант «Фанагории» по вопросам виноградарства. Давайте познакомимся с Дэниелем поближе.

Когда в начале 2000-х на «Фанагории» встал вопрос о выделении своего винограда для линейки сухих вин, в которых бы прослеживались особенности местного терруара, руководству компании пришлось решать одновременно несколько разноплановых задач.

Фанагория
23 ноября 2016
Бальзамы и биттеры — одни из самых полезных изобретений человечества. Своим тонизирующим действием, насыщенным ароматом и богатым вкусом они обязаны лекарственным растениям.
Читать полностью

Фанагория
Начальник производства шампанских вин завода Фанагория рассказывает о главных задачах, стоящих перед ним как шампанистом, о том, как состоялся дебют молодого игристого вина «Мускат Оттонель», и какой проект готовится на предприятии к открытию этой весной.
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *