Более 200 миллионов рублей будут потрачены на поддержку кубанских производителей вина

Александр Ткачев обсудил проблемы отрасли с директором одной из самых крупных агрофирм. По словам руководителя «Фанагории» Ивана Василевского виноделие не сможет выжить без государственной поддержки.

Впрочем, кубанские власти не осталяют отрасль без поддержки.

В общей сложности в этом году на субсидии виноделам и садоводам бюджет потратит больше 200 миллионов рублей. По словам Александра Ткачева, необходимо возвращать винную отрасль в активные отрасли кубанской экономики. Виноделие должно приносить прибыль, налоги, рабочие места и, конечно, этот уникальный напиток.

В ближайшее время на Тамани пройдет совещание, на котором будут рассматриваться вопросы дополнительной поддержки виноделов.

Вино — продукт социально-значимый, потому что люди на 5 гектарах могут прокормить всю семью, отметил председатель совета директоров агрофирмы «Фанагория» Иван Василевский.

— Мы должны развивая винную отрасль, менять и культуру пития, отношение жителей края и страны, подчеркнул Александр Ткачев.

Сейчас идет работа по созданию бренда «Вина Кубани — гордость России». Основная цель — повысить качество напитка. В течение нескольких лет кубанское вино часто становилось победителем крупных европейских выставок.

Источник: Новое телевидение Кубани.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *