Фанагория начала разработку новых методических указаний определения качества вин

Вчера 14 ноября 2013 в Москве прошло заседание рабочей группы по развитию виноделия в Российской Федерации Экспертного совета при Росалкогольрегулировании. В работе группы принял участие заместитель руководителя Службы Диденко В.Л.

Обсуждались согласно плана работы, актуальные вопросы включенные  в «Дорожную карту». Это вопросы по развитию механизмов общественного контроля и обеспечение взаимодействия заинтересованных общественных организаций со структурами и программами Открытого правительства. Генеральный директор Катрюхин Б.А. в своем выступлении сказал: «Наше Партнерство с начало этого года активно занимается вопросами общественного контроля совместно с Администрацией Краснодарского края, винодельческими предприятиями отрасли и другими заинтересованными лицами. Большое внимание уделяется взаимодействию со структурами и программами Открытого правительства, согласно подписанных договоров, мы объединили усилия со всеми участниками общественного контроля, которые стремятся навести порядок в розничной торговле алкогольной продукцией. Винодельческие организации отрасли, члены нашего Партнерства активно поддерживают предложения  о создании на региональном уровне независимого аккредитованного центра экспертизы соответствия подлинности алкогольной продукции. В настоящее время на базе ОАО «АПФ Фанагория» начались, по согласованию с Росалкогольрегулированием, совместно с научным сообществом, работы по разработке новых методических указаний определения качества вин на абсолютно новом современном  оборудовании».

Заместитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Диденко В.Л. в своем выступлении подчеркнул «В настоящее время в отрасли, в Краснодарском крае благодаря подписанию «Дорожной карты» созданы самые благоприятные условия для развития виноградарства и виноделия в России, поэтому необходимо объединить усилия всех честных участников рынка, Администрации Краснодарского края, общественных организаций, специалистов Росалкогольрегулирования, других заинтересованных служб, чтобы общими усилиями  прекратить поток фальсифицированной и суррогатной продукции, поступающей на наш рынок и определенный успех здесь уже есть. Кроме того, необходимо продолжить проведение совместных мероприятий, в рамках договоренности между заинтересованными структурами, осуществлять информационный обмен и взаимодействие согласно, подписанных договоров, на основании действующего законодательства РФ, чтобы наш потребитель и наши гости, приехавшие на Олимпийские игры 2014, смогли попробовать только качественные отечественные вина».

В рамках работы группы прошло согласование вопросы по винам географического указания и рассмотрен проект поправок в 171-ФЗ о дистиллятах винных, коньячных, виноградных, внесенных НП «Винодельческий Союз». Совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке. 

Источник публикации: НП "Винодельческий Союз"

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *