Кубанская Фанагория внедряет IT-технологии из ЮАР для автоматизации выращивания винограда

Краснодар. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» (Краснодарский край) применит информационную систему WineMS от разработчиков Farm Management Systems Ltd (ЮАР) для автоматизации учета операций процесса выращивания винограда, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе «Фанагории».

«WineMS - это специализированное программное обеспечение для винодельческой промышленности. Эта система позволит управлять себестоимостью выращивания винограда, сохранять историю работы с каждым его сортом. Благодаря спутниковой навигации будет наглядно конкретизировано понятие терруарности вин, что позволит понять влияние различных участков почв на выращиваемый виноград. Этой информацией можно оперировать в маркетинговых целях«, - сказал собеседник агентства.

По его словам, автоматизация позволит добиваться снижения затрат, выявления проблемных зон в аграрном секторе и на производстве винной компании. Разработанное в ЮАР программное обеспечение позволит полностью координировать процесс производства - от выращивания винограда до розлива вин.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *