Новости

16 сентября 2022
"Фанагория" отобрала лучшие винтажи игристого вина и объединила их в особую премиальную линейку Primum Alveus, что в переводе с латыни означает «Первое русло» – в честь терруара, расположенного в прежнем русле реки Кубани. Игристые вина новой линейки выпускаются после позднего дегоржажа ограниченными партиями по 2 000 бут.
Читать полностью

17 августа 2022
С конца июля посетители экскурсий винодельни «Фанагория» могут отправить близким и друзьям яркие и запоминающиеся открытки о своем винном туризме в поселке Сенной Краснодарского края.
Читать полностью

29 июля 2022
В конце июня во Владивостоке в ТРК «Сиданка сити» открылась фирменная винотека "Фанагории". Новый магазин стал третьей торговой точкой бренда в Приморском крае. До конца текущего года в дальневосточной столице появится ещё одна партнёрская винотека производителя из Краснодарского края.
Читать полностью


20 июля 2022
Благодаря верно выбранной стратегии взаимодействия с отельерами и рестораторами одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» по итогам первого полугодия 2022 года увеличила продажи в сегменте Horeca на 50% по сравнению с доковидным 2019 годом.
Читать полностью

13 июля 2022
В начале июля в Москве, в Центре международной торговли, на финальном состязании XXI Российского конкурса сомелье, за победу боролись лучшие сомелье страны. "Фанагория" выступила партнёром мероприятия, в том числе и "Салона Сомелье", где винодельня представила свою новую линейку розовых вин Rose, серии вин the Lines и "Винодел&Сомелье", а также игристые вина Petnat.
Читать полностью

30 июня 2022
29 июня на закрытой дегустации в винном баре Piri-Piri в Москве одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» представила новую коллекцию розовых вин, созданную на основе популярных красных сортов винограда «Каберне совиньон», «Каберне фран» и «Саперави».
Читать полностью

12 июня 2022
65 лет назад 12 июня 1957 года был создан Сенновский винзавод – предшественник «Фанагории». Компания встречает своё 65-летие на подъёме, в полном расцвете сил и с амбициозными планами на будущее.
Читать полностью

10 июня 2022
По мнению сотен пользователей винных Telegram-каналов магазины фирменной розничной сети «Фанагория» обладают лучшим выбором вин из винотек российских производителей. Исследование и награждение победителей проводилось в рамках Russian Retail Week 2022.
Читать полностью

1 июня 2022
Новый питомник «Фанагории» мощностью в 1 млн саженцев будет запущен в начале 2024 года. В проект планируется инвестировать около 150 миллионов рублей.
Читать полностью

24 мая 2022
Одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» расширяет мощности для производства элитных крепких напитков. Новый цех выдержки дистиллятов площадью 820 кв. м будет введен в эксплуатацию уже в этом году. Инвестиции в проект составили 50 млн рублей.
Читать полностью

18 мая 2022
В каждой бутылке вина заключена квинтэссенция труда огромного количества людей, мастеров своего дела. А начинается путь будущего напитка с математически выверенного профессионализма агрономов. И "Фанагория" решила рассказать именно о них на новых этикетках вина серии The Lines с помощью выразительной формы коллажа.
Читать полностью

28 апреля 2022
На винодельне «Фанагория» проходят пуско-наладочные работы нового комплекса очистных сооружений, который будет введен в эксплуатацию уже в июне. Инвестиции в проект составили около 200 млн рублей.
Читать полностью

26 апреля 2022
Александр Цыпкин и винодельня «Фанагория» подвели итоги необычного литературного челленджа, в котором пользователи соцсетей читали отрывки из литературных произведений вслух и пили вино. #ВиноБезНо #истинавчтенииивине
Читать полностью

25 апреля 2022
Когда разговор заходит о вине, его производстве и потреблении, зачастую кажется, что разобраться во всем очень сложно и под силу только эксперту. Кажется, что вино — это интересно, но сложно. Вино – это здорово, но качественное – дорого. Вино – это модно, но – не российское. В винодельне «Фанагория» уверены, что это все предрассудки, ведь FANAGORIA — это ВИНО БЕЗ НО!
Читать полностью

19 апреля 2022
Фирменная сеть винотек «Фанагория» отметила 12 день рождения. Сегодня сеть включает 75 магазинов в более чем 30 населенных пунктах по всей стране, в том числе 3 в Москве и 10 в Петербурге.
Читать полностью

11 апреля 2022
«Фанагория» выпустила две лимитированные новинки: премиальные виноградные водки «Степняк» и «Ркацители». Каждый из продуктов произведен ограниченной партией в 4000 бутылок.
Читать полностью

24 марта 2022
Одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» планирует выпустить в текущем году более 2 млн дал продукции, в том числе более 1,5 млн тихих и более 300 тысяч дал игристых вин, а также около 150 тысяч дал коньяков и виноградной водки (чачи). Инвестиционные проекты компании по реконструкции производства будут реализованы в полном объеме.
Читать полностью

16 марта 2022
Как социально-ответственная компания "Фанагория" регулярно поддерживает различные благотворительные проекты. Недавно мы предоставили премиальный набор наших вин в качестве лота для благотворительного аукциона проекта Meet For Charity.
Читать полностью

22 февраля 2022
В среду, 16 февраля, в Москве прошел вернисаж победителей конкурса #ArtПатрульНаСевер. Все 90 работ финалистов теперь представлены на выставке в Omelchenko Gallery (Староконюшенный переулок, 32), которая проходит до 20 марта.
Читать полностью
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *