Новости

14 февраля 2022
Российская винодельня «Фанагория» провела переговоры с представителями британского архитектурного бюро Нормана Фостера. Обсуждались возможности сотрудничества в разработке британскими специалистами концепции дизайна премиальной винодельни и туристического комплекса в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба кубанского винодельческого предприятия.
Читать полностью

9 февраля 2022
В рамках долгосрочного сотрудничества с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» одна из крупнейших виноделен России выпустила ограниченную партию игристого вина «Ассамблейное» для торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 350-летия со дня рождения российского императора Петра I.
Читать полностью

4 февраля 2022
В рамках долгосрочной программы технической модернизации производства на винодельне «Фанагория» введено в эксплуатацию новое оборудование для линии розлива стоимостью 115 тыс. евро.
Читать полностью

3 февраля 2022
Приглашаем жителей Санкт-Петербурга на самые демократичные винные курсы. Вас ждут пять занятий с 19 октября по 2 ноября, посвященные российскому и зарубежному виноделию, и, конечно же, расширенная дегустация вин по теме лекции.
Читать полностью

28 января 2022
Венская винотека Corkout анонсировала старт продаж фанагорийских вин, который будет отмечен дегустацией 28 января. Ее проведет профессиональный сомелье.
Читать полностью

26 января 2022
В рамках выполнения корпоративной программы управления выбросами парниковых газов (уменьшения водородного следа) на винодельне «Фанагория» планируется запуск автономной системы водородного энергоснабжения.
Читать полностью

19 января 2022
Дизайн этикеток для зимней серии линейки «Селфи» выполнен молодой и талантливой художницей из Санкт-Петербурга Риной Рисунковой по специальному заказу винного дома «Фанагория».
Читать полностью

14 января 2022
В 2021 году одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» произвела 2,0 млн. дал алкогольной продукции, практически удвоив объем выпуска премиальных выдержанных вин, а также на треть увеличив выпуск виноградной водки (чачи) и коньяков на 15%.
Читать полностью

24 декабря 2021
В преддверии Нового года одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» выпустила новую серию молодых игристых вин коллекции Brûlé. Вина приготовлены методом однократного брожения (т.н. способ «asti») из отборного винограда классических сортов, выращенного на собственных виноградниках, расположенных на Таманском полуострове. Это – первые вина урожая 2021 года, поступившие в продажу.
Читать полностью

22 декабря 2021
По результатам предновогодней слепой дегустации, организованной в начале декабря в Москве экспертной онлайн-платформой по оценке вина WINEINCOGNITO, «Фанагория Крю Лермонт Спешл Резерв белое сухое» (2019), «Фанагория Крю Лермонт Спешл Резерв красное сухое» (NV) и «Вино ликерное Фанагория Солера Порто Негро сладкое» (2017) вошли в ТОП-7 вин и в ТОП-14 лучших гастрономических сочетаний вина и сыра.
Читать полностью

15 декабря 2021
Forbes составил первый ежегодный рейтинг российских вин 2021. В него вошли четыре Фанагорийских вина!
Читать полностью

13 декабря 2021
С 11 декабря по 14 января на минус первом этаже «Смоленского пассажа 2» в гастропространстве Eat market в Москве работал поп-ап бар Fanagoria.
Читать полностью

7 декабря 2021
Одна из крупнейших российских виноделен начала экспортные поставки вина во Францию.
Читать полностью

1 декабря 2021
Запомните эти яркие этикетки! Ведь за ними – наш настоящий виноградный сок прямого отжима.
Читать полностью

19 октября 2021
Международный дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2021» состоялся в рамках десятого всероссийского саммита виноделов в Абрау-Дюрсо.
Читать полностью

29 сентября 2021
По состоянию на 29 сентября, винодельческое предприятие «Фанагория» приняло на переработку почти 16 тыс. тонн винограда с виноградников, расположенных на Таманском полуострове.
Читать полностью

29 сентября 2021
В сентябре 2021 года на винодельческом предприятии «Фанагория» осуществлен запуск нового вида продукции – масла из виноградных косточек. Масло производится из жмыха винограда урожая 2021 года, поступающего на переработку.
Читать полностью

28 сентября 2021
Согласно результатам окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года», винодельческое предприятие «Фанагория» заняла 2-е место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса в категории “крупный бизнес”». При этом «Фанагория» признана лучшим экспортером среди виноделен ЮФО.
Читать полностью

23 сентября 2021
Четыре награды «Фанагории» на конкурсе «AWC Vienna 2021» в Австрии
Читать полностью

15 сентября 2021
В августе 2021 года винодельня «Фанагория» выпустила новинку – линейку вин с оригинальной светящейся этикеткой «Hay Bay».
Читать полностью
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *