Новости

14 сентября 2021
Уважаемые участники «Сочного забега Фанагория 2021». С огромной болью и сожалением мы вынуждены сообщить об отмене нашего соревнования.
Читать полностью

2 сентября 2021
Друзья, мы готовы поделиться схемой трасс на «Сочный забег Фанагория - 2021», который состоится 18 сентября 2021 в п. Сенной. Бежать будем только по виноградникам, покрытие – укатанная земля.
Читать полностью

1 сентября 2021
К сезону переработки винограда на винодельческом предприятии «Фанагория» установлена солнечная электростанция мощностью 500 кВт.
Читать полностью

1 сентября 2021
4-6 сентября 2021 года на территории винодельческого предприятия «Фанагория» пройдет 6-й Женский конкурс сомелье, организованный Российской ассоциацией сомелье. По сложившейся традиции в нем примут участие 15 девушек-сомелье, набравших максимальное количество баллов в рамках 20-го Российского конкурса сомелье.
Читать полностью

18 августа 2021
18 августа винзавод «Фанагории» принял первый виноград урожая 2021 года. Этот виноград пойдет на приготовление коньячных дистиллятов.
Читать полностью

9 августа 2021
Всеамериканская дегустация для коммерческого сектора (USATT – US Trade Tasting) – ежегодное мероприятие, дающее возможность американским компаниям, занимающимся продажей вина, пива и крепких напитков, познакомиться и завязать контакты с потенциальными экспортерами из разных стран мира.
Читать полностью

2 августа 2021
18 сентября 2021 в п. Сенной Темрюкского района состоится второй «Сочный забег Фанагория - 2021». В этом году забег пройдет в самый благодатный месяц - во время сбора урожая на фанагорийских виноградниках.
Читать полностью

26 июля 2021
В июле 2021 года «Фанагория» выпустила новинки в линейке «Винодел и Сомелье» – моносортовые «Пино Нуар» и «Совиньон Блан».
Читать полностью

26 июля 2021
Бондарный цех винодельни «Фанагория» готов к запуску производства бочек из французского и американского дуба.
Читать полностью

7 июля 2021
Объявлены результаты XVIII дегустационного конкурса Decanter World Wine Awards (Лондон), являющегося влиятельным винным состязанием в мире. Краснодарское винодельческое предприятие «Фанагория» завоевало 6 медалей: 3 серебряных и 3 бронзовых, причем все медалисты получили от 87 до 90 баллов по 100-балльной шкале.
Читать полностью

31 мая 2021
Российский аукционный дом (РАД) и Винный дом «Фанагория» впервые на российском винном рынке провели благотворительный аукцион в рамках фестиваля «Первая Проба». Совокупная выручка благотворительного винного аукциона превысила 8,3 млн. рублей, а благотворительный взнос, направленный в адрес Детской краевой клинической больницы Министерства здравоохранения Краснодарского края, составил 956 500 рублей.
Читать полностью

26 мая 2021
Российский аукционный дом (РАД) впервые проведет благотворительный винный аукцион, на котором один из лотов будет выставлен со стартовой ценой всего 1 рубль. Рыночная цена вина, входящего в этот лот, по оценкам экспертов, составляет около 200 000 руб.
Читать полностью

21 мая 2021
28 эксклюзивных вин от 14 ведущих винных домов России будут представлены на первом благотворительном винном аукционе, который пройдет в Краснодарском крае 28 мая 2021 года в рамках винного фестиваля «Первая Проба». Описание и цены лотов в каталоге на официальном сайте фестиваля.
Читать полностью



18 мая 2021
28 эксклюзивных вин от 14 ведущих винных домов России будут представлены на первом благотворительном винном аукционе, который пройдет в Краснодарском крае 28 мая 2021 года в рамках винного фестиваля «Первая Проба». Фестиваль, место проведения которого обозначено как «Погреб винного дома «Фанагория» в поселке Сенном», будет посвящен представлению российских вин «ан пример» – то есть все дегустационные образцы будут отобраны из бочек и емкостей, а сами вина пока только готовятся к выводу на рынок.
Читать полностью

23 апреля 2021
На открывшейся в Краснодаре ежегодной винодельческой выставке VINORUS оглашены результаты дегустационного конкурса «Южная Россия». Оба Гран-при «взяла» фанагорийская продукция: российский коньяк и белое вино.
Читать полностью

16 апреля 2021
28 мая в винном подвале «Фанагории» в п. Сенном Краснодарского края впервые в истории индустрии состоится винный фестиваль «Первая проба», посвященный представлению лучших российских вин на этапе их выдержки - «En primeur». В фестивале подтвердили свое участие более 20 винодельческих хозяйств Краснодарского края, Дагестана, Крыма.
Читать полностью

16 апреля 2021
В марте в Казахстан была отправлена четвертая партия фанагорийской продукции. Особенностью экспортных поставок в эту страну является заказ максимально широкого ассортимента, включающего сухие, ледяные, игристые вина и крепкие напитки.
Читать полностью

6 апреля 2021
По сообщению ТАСС со ссылкой на Торговое представительство России в Финляндии, «в торгово-розничную сеть Alko в Финляндии поступила в продажу продукция винодельни «Фанагория».
Читать полностью
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *