Новости

29 августа 2013
В рамках Международного научно-практического форума «Роль экологизации и биологизации в повышении эффективности производства плодовых культур, винограда и продуктов их переработки» прошел дегустационный конкурс винодельческой продукции «Антицея 2013».
Читать полностью

27 августа 2013
26 августа 2013 года в Краснодаре открылся очередной алкомаркет «Фанагория». Он расположился по адресу: ул. Кубанcкая Набережная, д. 35 (между ул. Ленина и ул. Мира).
Читать полностью

18 июля 2013
30 октября 2014 года открылся третий фирменный магазин "Фанагория - натуральные вина" в Екатеринбурге по адресу ул. Малышева, 73.
Читать полностью

5 июля 2013
5 июля в селе Кабардинка, расположенном в 13 километрах от курортного города Геленджика, открылся алкомаркет "Фанагория" — уже 25-й магазин в розничной сети "Фанагория".
Читать полностью

5 июля 2013
В коллекции авторских вин "Фанагории" пополнение — розовое сухое вино "Каберне-фран".
Читать полностью

15 марта 2013
Первый магазин "Фанагории" в Ростовской области открылся в Новочеркасске.
Читать полностью

22 февраля 2013
Выпущена новая позиция коньяка «Фанагорийский пятилетний» объемом 100 мл. Коньяк «Фанагорийский» создан из настоящих российских коньячных спиртов высокого качества, произведенных из фанагорийского винограда. Напиток выдерживался в бочках из дуба собственного производства.
Читать полностью

14 февраля 2013
14 февраля 2013 года состоялось торжественное открытие фирменного магазина «Фанагории». На открытии присутствовали представители краевой и городской администраций . С приветственным словом выступили генеральный директор ОАО АПФ «Фанагория» Романишин Петр, председатель ассоциации виноградарей и виноделов края Владимир Мдивани, и другие высокие гости.
Читать полностью

1 февраля 2013
1 февраля открылся первый в Краснодаре алкомаркет «Фанагория». Он расположился по адресу ул. Северная, д. 426/1 (пересечение с ул. Базовской).
Читать полностью

6 ноября 2012
Серия «Авторское вино» пополнилась еще одним уникальным купажным вином «Каберне-Красностоп». Это уже седьмая ассортиментная позиция в этой линейке. Вино имеет насыщенный тёмно-гранатовый цвет. В аромате узнаются тона чёрных фруктов, тонкие нюансы лесных ягод и подлеска. Бархатистый, гармоничный вкус завершается длительным, но мягким послевкусием.
Читать полностью

24 октября 2012
В сериях шампанских вин «Мадам Помпадур» и «Коварство и любовь» выпущены розовые полусладкие шампанские вина. Розовые шампанские имеют утонченный, нежный аромат и изысканный вкус.
Читать полностью

Два вина из коллекции "Номерной резерв" — шардоне и каберне — выпущены объемом 0,187 л.

13 апреля 2012
Шестое вино «Авторское № 1» Фанагории выпущено в дополнение к пяти уже существующим винам этой линейки: «Каберне-Саперави», «Пино-нуар-Мерло», «Каберне-Цимлянский черный», «Алиготе-Совиньон», «Шардоне-Алиготе».
Читать полностью

4 апреля 2012
Винодельческой компанией «Фанагория» начато производство пятого сорта ледяного вина Ice Wine – Каберне. Вино Ice Wine Cabernet имеет интенсивно-розовый цвет, свежий, глубокий аромат благоухает великолепием лесных ягод и засахаренных фруктов, дополняется тонким приятным оттенком. Вкус – полный, с неповторимым гармоничным сочетанием кислинки и сладости, обладает длительным клубнично-сливочным послевкусием.
Читать полностью

23 марта 2012
В январе 2012 года «Фанагория» пополнила линейку премиальных сухих выдержанных вин «Cru Lermont» двумя новыми позициями - «Cru Lermont. Aligote» и «Cru Lermont Saperavi». Решение о расширении линейки было принято на основании успешных продаж существующих позиций, а также исходя из уникальности новинок для российского рынка премиальных вин.
Читать полностью

13 января 2012
В 2011 года винодельческая компания «Фанагория» произвела розлив коньяка ANRI XO десятилетней выдержки. Коньяк ANRI XO приготовлен по классической технологии из коньячных спиртов, выдержанных более 10 лет в дубовых бочках. Он обладает тёмно-янтарным благородным цветом старого коньяка. Букет – сложный, мужественный, с тонами дубовой выдержки, сухофруктов, кураги и инжира с тонкими нотками цветов, ванили, кофе и шоколада. Вкус – полный, бархатистый с долгим и гармоничным послевкусием грецкого ореха и ржаного хлеба.
Читать полностью

5 декабря 2011
Серия «Авторское вино» - это купажные вина, состоящие как из классических мировых сортов, так и из уникальных местных, таких как Цимлянский черный и Саперави. Выпущены пять наименований «Авторского вина»: сухие красные вина «Каберне-Саперави», «Пино-нуар-Мерло», «Каберне-Цимлянский черный» «Авторское №1», сухие белые вина «Алиготе-Совиньон», «Шардоне-Алиготе» «Алиготе-Рислинг».
Читать полностью

16 ноября 2011
В октябре 2011 г. выпущена новинка - российское шампанское географического указания розовое «FANAGORIA». Фраза «географического указания» означает, что виноград из которго произведено розовое шампанское, выращен на Таманском полуострове.
Читать полностью

14 ноября 2011
Коньяк «ФАНАГОРИЙСКИЙ» создан из настоящих российских коньячных спиртов высокого качества, произведенных из фанагорийского винограда.
Читать полностью

12 сентября 2011
Винодельческая компания «Фанагория» произвела обновление линейки коньяков ANRI.
Читать полностью
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *