«Фанагория»: качественному российскому вину быть!

Одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» планирует выпустить в текущем году более 2 млн дал продукции, в том числе более 1,5 млн тихих и более 300 тысяч дал игристых вин, а также около 150 тысяч дал коньяков и виноградной водки (чачи). Инвестиционные проекты компании по реконструкции производства будут реализованы в полном объеме.

Благодаря тому, что группа компаний «Фанагория» – предприятие полного цикла и все напитки производятся из винограда, выращенного на собственных виноградниках на Таманском полуострове, в 2022 году объемы выпуска вин, коньяков и виноградной водки (чачи) останутся на том же уровне, что и в предыдущие годы.

«Мы, как и все отрасли, внимательно отслеживаем ситуацию. При этом мы продолжаем создавать вина и дистилляты в соответствии с годовыми планами, чтобы у российских покупателей был традиционный выбор прекрасных отечественных вин, не уступающих по качеству импортным, по лучшим ценам. И, конечно, мы порадуем ценителей вина и интересными новинками», – отмечает генеральный директор «Фанагории» Пётр Романишин.

В ближайшем будущем винодельня ожидает повышения спроса на российскую алкогольную продукцию. «Фанагория» производит тихие и игристые вина, дистилляты, а также бочки и саженцы винограда. По каждому из этих направлений прогнозируется расширение рынка.

««Фанагория» – стабильное агропромышленное предприятие, в котором работают 1550 сотрудников. В текущей сложной экономической ситуации в компании уже в этом месяце произойдет повышение заработной платы для фанагорийцев в среднем на 10%», – добавил генеральный директор «Фанагории» Пётр Романишин.

Собственная розничная сеть «Фанагории» продолжит свое развитие в крупных городах страны. Две гостиницы «Порт», принадлежащие группе компаний «Фанагория» и расположенные по обе стороны автотрассы, ведущей в Крым, традиционно готовы принять гостей в весенне-летний сезон. На винодельне «Фанагории» в поселке Сенном также ожидают около 5000 любителей вина, желающих своими глазами увидеть, как производится качественное российское вино. А эногастрономический ресторан «Каберне» продолжит предлагать гостям блюда черноморской, кубанской и кавказской кухни и местные сыры в сочетании с подходящими фанагорийскими винами.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *