Фанагория признана лучшим российским производителем на AWC Vienna 2016

Винодельческое имение «Фанагория» признано лучшим российским производителем года на крупнейшем в мире ежегодном дегустационном конкурсе Austrian Wine Challenge 2016. Это второй подобный успех в новейшей истории предприятия. Впервые почетного звания «лучший национальный производитель» винодельня была удостоена на AWC Vienna 2012.

В этом году «Фанагория» приняла участие в венском конкурсе уже в четвертый раз. На своем дебютном AWC Vienna 2011 продукция винодельни завоевала 2 золотые и 6 серебряных медалей. В 2012 году – 1 золотую, 6 серебряных медалей, 2 диплома за высокое качество и почетное звание «Лучший национальный производитель года – 2012». Austrian Wine Challenge 2014 принес предприятию 2 золотые, 6 серебряных медалей и диплом за высокое качество.

На AWC Vienna 2016 «Фанагории» удалось не только закрепить, но и развить свой успех: 3 «золота», 3 «серебра» и 2 диплома и звание «Лучший национальный производитель года – 2016». При этом «Винтаж Кагор Фанагории 2011» стал лучшим в категории «Крепкие вина», оставив позади многих именитых производителей хересов, мадеру, портвейнов и ликерных вин.

Начальник PR-отдела ОАО АПФ «Фанагория» Владимир Пукиш: «На Венском дегустационном конкурсе AWC традиционно определяется лучший производитель стран-участников. Это своего рода бонус в дополнение к обнародованию списка победителей в номинациях, обладателей кубков «трофи». «Фанагория» на этом конкурсе уже во второй раз была объявлена «лучшей винодельней России». Это большая ответственность и гордость».

Презентация вин-победителей состоялась в залах Венской ратуши 23 октября. На гала-вечер были приглашены представители 100 лучших виноделен из 1866, принявших участие в конкурсе. Лучшие напитки AWC Vienna 2016 продегустировали свыше 3 тыс. экспертов и ценителей вин из разных стран. «Фанагория» представила на презентации кавказский автохтон «100 оттенков красного Саперави», игристое «Blanc de Blancs брют» из сорта «шардоне» и «Винтаж Кагор Фанагории 2011».

Поздравляем всех фанагорийцев с очередной победой!

 

 

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *