Фанагория выпустила две новинки в линейке «Винодел & Сомелье»

В феврале 2021 года стартовал второй сезон беспрецедентного проекта «Винодел и Сомелье», начавшегося в 2018 году. Задумывая линейку вин с этим названием, мы хотели показать, что «Фанагория» может с равным успехом представлять в своем ассортименте и массовые тиражи вин с оптимальным соотношением цены и качества для большой розницы, и небольшие партии вин для самых взыскательных клиентов из сегмента HoReCa.

Вино «Винодел&Сомелье Пино Нуар 2019»
Вино сухое красное, 13.5%, 6000 бут. Соавторами вина стали сомелье и бренд-амбассадоры «Фанагории» Владислав Грацианский и Евгений Эргардт.
Ручной сбор, контроль урожайности, мягкая переработка, брожение при низкой температуре. Выдержка вина производилась в бочках из французского дуба в течение 12 месяцев.
Вино светло-рубинового цвета с терракотовыми оттенками. В букете доминируют оттенки осеннего леса, лесных ягод, темных фруктов. Вкус мягкий, бархатистый, с длительным послевкусием.

Вино «Винодел&Сомелье Совиньон Блан 2020»
Вино сухое белое, 13%, 3000 бут. Ручной сбор, контроль урожайности, мягкая переработка, брожение при температуре 14-15 ºС. Культурные расы дрожжей. Выдержка в ёмкости из нержавеющей стали на тонком дрожжевом осадке в течение 6 месяцев. В процессе производства вина не использовалась оклейка.
Вино светло-соломенного цвета с зеленоватым оттенком. В аромате доминируют оттенки грейпфрута, крыжовника, зелёного перца и листа чёрной смородины. Вкус свежий, фруктовый. В послевкусии – минеральные ноты и тон крыжовника.

Спрашивайте новинки у дистрибьютора L-Wine, в ресторанах и винотеках Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *