Фанагория выпустила три новых белых вина в линейке F-Style

В июне 2019 года винодельня Фанагория расширила линейку тихих вин F-Style тремя новыми позициями – моносортовыми белыми винами «F-Style Aligote 2018», «F-Style Cabernet Sauvignon 2018» (по-белому) и «F-Style Cabernet Franc 2018» (по-белому). Все вина получили категорию «защищенного географического указания» ЗГУ «Кубань. Таманский полуостров».

Интересные факты: 

- несколько лет Фанагория не выпускала моносортовое «Алиготе». По просьбам покупателей, которые помнят этот сорт в линейке «Номерной Резерв», было решено возобновить его выпуск в популярной линейке F-Style, но на более высоком уровне: ограничение урожайности и полугодовая выдержка на тонком дрожжевом осадке.

- динамика роста продаж вина «F-Style Каберне по-белому 2017» в полусухом варианте, а также положительные отзывы потребителей «зажгли» фанагорийских виноделов, в первую очередь «красного винодела» Романа Ткачука на создание двух новых белых вин из красных сортов винограда.

F-Style Aligote 2018

Вино создано из собственного винограда сорта «алиготе», выращенного на фанагорийских виноградниках с ограничением урожайности. При создании вина использовался пневматический пресс, ферментация сусла-самотека происходила при контролируемой температуре 15-16 градусов, выдержка вина в стальной емкости на тонком дрожжевом осадке составила не менее 6 месяцев.

Сенсорные характеристики. Цвет соломенный с зеленоватыми оттенками. В аромате сначала проявляется цитрусово-апельсиновый тон, потом раскрываются цветочные оттенки и тона степных трав: ковыля, клевера, шалфея. Вкус чистый, мягкий с длительным фруктовым послевкусием.


F-Style Cabernet Franc по-белому 2018

Вино создано из собственного винограда сорта «каберне фран», выращенного на фанагорийских виноградниках с ограничением урожайности. Ручной сбор. Главная особенность технологии - минимальный контакт сусла с мезгой, так как это красный сорт винограда, у которого сок белый, а все красящие вещества находятся в кожице. Чтобы сусло не окрасилось, отбирается только первая самотечная фракция. Ферментация по белому способу при контролируемой температуре 14-16 градусов.

Сенсорные характеристики. Цвет светло-золотистый. В аромате раскрываются изящные ноты лесных ягод и белых фруктов. Вкус свежий, гармоничный с приятным фруктово-цитрусовым послевкусием.

 

F-Style Cabernet Sauvignon по-белому 2018

Вино создано из собственного винограда сорта «каберне совиньон», выращенного на фанагорийских виноградниках с ограничением урожайности. Ручной сбор. Главная особенность технологии - минимальный контакт сусла с мезгой, так как это красный сорт винограда, у которого сок белый, а все красящие вещества находятся в кожице. Чтобы сусло не окрасилось, отбирается только первая самотечная фракция. Ферментация по белому способу при контролируемой температуре 14-16 градусов.

Сенсорные характеристики. Цвет светло-золотистый. В аромате раскрываются изящные ноты лесных ягод и белых фруктов. Вкус свежий, гармоничный с приятным фруктово-цитрусовым послевкусием.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *