Итоги развития направления ХоРеКа в первом полугодии 2019 года

Работа фанагорийцев в сегменте HoReCa идёт семимильными шагами, и главной задачей на первое полугодие 2019 года было увеличения экономической составляющей, нацеленной на высокий оборот.

Безоговорочной победой стало увеличение объемов продаж фанагорийских игристых вин, путём их введения в коктейльное меню в известных ресторанных холдингах, таких как Novikov Group, Ginza Project и «Раппопорт».

Интересный момент: после Чемпионата мира по футболу в столице резко вырос туристический поток иностранных граждан, которые интересуются российскими винами, особенно линейкой «Автохтон». Лидерами по продажам автохтонных вин «Фанагории» стали крупнейшие круизные компании «Водоход» и «Мостурфлот».

Высокие продажи в сегменте HoReCa инициировали создание новых продуктов. Уникальным предложением для этого канала стала линейка тихих вин и петнатов под названием «Винодел&Сомелье», которая начала раскупаться ещё до официальной презентации.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге ежемесячно проводится минимум пять эногастрономических ужинов с винами «Фанагории». Как правило встречи проходят в ресторанах сети Ginza Project, а также в заведениях, которые специализируются на авторской кухне: «Муксун», Milky, «Коза Дереза», «Паста-Пицца-Бар».

Ежемесячно мы проводим занятия в Школе вина «Фанагории». Курс состоит из пяти лекций, во время которых учащиеся получают базовую информацию, посвящённую российскому и зарубежному виноделию, а в итоге могут самостоятельно выбирать вина на полке без помощи кависта.

Помимо классического расширения ассортимента сделан упор на проект Private label. Так 1 мая официально открылся новый винный бар «Небо и Вино» от ресторатора Дмитрия Миронова. В винной карте вы сможете встретить фанагорийские вина, а также эксклюзивное сухое белое вино с одноименным названием «Небо и Вино», которое было сделано специально для ресторана с индивидуальной этикеткой. Приятный бонус для гостей - винные аксессуары от пледов до бокалов с брендом «Фанагории».

Радостная новость пришла буквально несколько дней назад, ресторан «Вино и Вода», который находится при отеле Indigo, получил награду «Лучший ресторан города» по версии Time Out. У ресторана есть открытая терраса с фантастическим видом на исторический центр города. Летом с террасы можно наблюдать за разведением трех мостов, а в карте вы встретите линейку выдержанных фанагорийских вин Vintage.

Самое главное в нашей работе — это позитивное мышление, интуиция, трудолюбие, построение гармоничных бизнес-отношений с партнёрами. Интерес к винам «Фанагории» сильно возрос, стереотипы пошатнулись, работаем дальше!



Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *