Какие вина любят в Китае

«Фанагория» приняла участие в международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China 2018, которая проходила с 16 по 18 мая в Шанхае. Впервые в истории выставки объединенный стенд Российской Федерации занимал второе место по площади (свыше 1300 кв. м.) и количеству участников среди других стендов.

Руководитель экспортного отдела «Фанагории» Михаил Лелюк: «Цель «Фанагории» на SIAL China 2018 – расширение рынков присутствия, поиск дистрибьюторов в новых провинциях. Для этого на организованной в рамках мероприятия презентации винодельня представила коллекции тихих вин «Номерной резерв», «Авторское вино» и «100 оттенков», а также игристые вина Fanagoria. Китай – один из самых быстрорастущих рынков алкогольной продукции, и у наших китайских партнёров собственный стиль ведения бизнеса. Например, игристые вина все ещё не очень востребованы. Это общая тенденция китайского рынка – китайцы не являются ценителями «пузырьков» (смеется). Им традиционно нравятся наши полусладкие и сухие красные вина. Что интересно: до недавнего времени китайские партнёры демонстрировали практически полное отсутствие заинтересованности в белых винах. Но на выставке SIAL China 2018 определенный интерес всё же был обозначен. Мы подписали несколько субдистрибьюторских соглашений, были найдены клиенты в новых для нас провинциях».


SIAL China 2018 – крупнейшая в КНР ежегодная международная выставка продуктов питания и специализированного оборудования, аналог парижской выставки SIAL. Организатор мероприятия – компания Exposium. SIAL China проводится в КНР с 2000 года, сначала в Пекине, а с 2002 года в Шанхае. В рамках выставки проводится конкурс вин и спиртных напитков China Wine and Spirits Competition, а также действует SIAL Innovation – глобальная обсерватория инновации в пищевой отрасли, созданная в партнерстве с XTC World Innovation. Посетители SIAL China 2018 смогли принять участие в презентациях продукции, деловых встречах и форумах, посвященных актуальным проблемам отрасли.


Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *