Крю Лермонт Мерло 2015 получило 90 баллов от WineIncognito

На I-м дегустационном конкурсе WineIncognito, который прошел во время выставки «Metro Expo 2019», выдержанное вино «Крю Лермонт Мерло Фанагории 2015» получило экспертную оценку в 90 баллов.

20 марта состоялась первая масштабная экспертная дегустация российских вин с использованием программы WineIncognito. В составе жюри были Денис Руденко, Артур Саркисян, Александр Ставцев, Юрий Юдич, Дмитрий Мережко, Евгений Богданов, Олег Осокин, Григорий Чегодаев, Кирилл Бурлуцкий, Сергей Аксеновский, Ирина Годунова, Анжелика Субботина, Татьяна Селиванова, Шалва Хецуриани, а также лучший сомелье Европы 2017 и бронзовый призер Чемпионата мира среди сомелье 2019 Раймондс Томсонс. 

В первом конкурсе приняли участие порядка 400 образцов игристых, тихих и ликерных вин, произведенных на территории России, заранее отобранных для дегустации командой винной школы WINEQ и METRO Сash & Carry. Результаты внесли в программу WineIncognito, которая определила победителей и выставила оценку в баллах.

WineIncognito – это новый профессиональный инструмент для работы дегустатора в условиях большого количества образцов, необходимости сбора, и анализа своих оценок, хранения дегустационных заметок. Приложение позволяет получать среднюю оценку, сравнивать свое мнение с рецензиями других экспертов. WineIncognito объединяет существующие дегустационные методики в единую систему в формате программного обеспечения. Это позволит винным закупщикам торговых сетей, гостиниц и ресторанов пользоваться унифицированным рабочим инструментом в подборе ассортимента вина.

Ожидается, что к осени 2019 года приложение WineIncognito станет доступно обычным потребителям, что существенно облегчит выбор вина у полки в магазине.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *