А у нас новый плуг, а у вас?

В 2018 году «Фанагория-Агро» приобрела плантажный плуг от итальянского производителя ER.MO S.p.A. Плуг предназначен для глубокой обработки почвы под закладку виноградника и сконструирован в соответствии с пожеланиями технических специалистов «Фанагории».

Для правильной работы плуга с трактором «Кировец» на землях Таманского полуострова фанагорийцы решили заказать однокорпусный усиленный плантажный (предназначенный для вспашки почвы на глубину до 80 см) плуг ERMO FS.1/100. Аппарат имеет рабочую ширину захвата почвы 80 см и рабочую глубину от 60 до 80 см. Эта модель плуга хорошо работает на всех типах почв, но особенно зарекомендовала себя для обработки тяжелых, глинистых и давно не обрабатываемых земель.

Главный агроном «Фанагории» Николай Мороз: «Когда работаешь с необоротным простым плугом, необходимо ходить «загонками». То есть оделяем участок земли и ходим по нему плугом в одном направлении по кругу. Этот круг либо увеличивается (пашем от центра «всвал») – либо от максимального круга к центру («вразвал»)  Это лишние пробеги и потеря времени за счет холостого хода на краю поля, но главное неудобство – образуются развальные борозды и свальные холмы, которые сложно пахать и очень неудобно обрабатывать. Оборотный плуг этих проблем не имеет. Он состоит из двух корпусов-сторон, и когда трактор доходит до конца поля, просто задействуется обратная сторона, и трактор идет в обратном направлении. Это и экономия времени, и повышение производительности».   

Профессионализм во всем, внимание к деталям, установка современного оборудования и оптимизация работы на каждом участке позволяет нам создавать продукт, которым мы гордимся – вина и дистилляты с прекрасным соотношением цены и качества.

Фотография и видео предоставлены официальным представителем компании ERMO в России – ООО «ИмпортПрод».

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *