«Первая Проба»: фестиваль российских вин «en primeur» пройдет в мае

28 мая на территории АПФ «Фанагория» в поселке Сенном Краснодарского края состоится винный фестиваль «Первая Проба», посвященный представлению лучших российских вин на этапе их выдержки – «en primeur».

Фестиваль объединит два знаковых события: беспрецедентную для отечественного виноделия профессиональную дегустацию образцов вина, отобранных из бочек («en primeur»), и благотворительный аукцион «Высокая Проба», на котором впервые в истории российского винного рынка частным коллекционерам будут проданы права на содержимое нескольких бочек вина, находящегося на выдержке в погребах лучших российских виноделен.

В ходе дегустации, которая состоится в винном погребе «Фанагории» с 11.00 до 16.00, российские винные хозяйства, производящие вина премиального уровня, представят экспертному сообществу свою продукцию, готовящуюся к выпуску на рынок. Эксперты из числа сомелье, кавистов, рестораторов, представителей̆ розничных сетей и виноторговых компаний, а также частных коллекционеров, журналистов и блогеров, смогут в прямом диалоге с виноделами сформировать свое мнение о винах нового урожая, оценить уровень их рыночной стоимости и принять участие в процессе формирования цены.

Вечером того же дня VIP-гости фестиваля смогут принять участие в благотворительном аукционе «Высокая Проба», после завершения которого состоится благотворительный гала-ужин. Доходы от аукциона и ужина будут направлены в фонд помощи детям.

Образцы вина, выставленного на аукцион, можно будет продегустировать в день фестиваля, а кроме того, все лоты будут подробно описаны в аукционном каталоге. Победителям аукциона будут вручены символические сертификаты, подтверждающие их права на покупку, а само вино будет доставлено им по истечении оговоренного срока выдержки, после всех необходимых технологических операций, в бутылках, отмеченными специальными знаками.

Ежегодные профессиональные дегустации, в ходе которых формируется независимая экспертная оценка вин нового урожая, давно проводятся в таких регионах классического виноделия, как Бордо, Бургундия или Тоскана. Они стали важным элементом в системе ценообразования и надежным инструментом, который используется участниками рынка премиальных вин для повышения лояльности потребителей.


По всем вопросам, связанным с аккредитацией на «Первую Пробу», обращайтесь в оргкомитет фестиваля по электронной̆ почте Coordinator@1proba.ru, pervaya_proba@mail.ru или по телефону: +7 989 197-28-56, координатор Наталья Лежепёкова.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *