Первый благотворительный винный аукцион удивит своими лотами

28 эксклюзивных вин от 14 ведущих винных домов России будут представлены на первом благотворительном винном аукционе, который пройдет в Краснодарском крае 28 мая 2021 года в рамках винного фестиваля «Первая Проба». Фестиваль, место проведения которого обозначено как «Погреб винного дома «Фанагория» в поселке Сенном», будет посвящен представлению российских вин «ан пример» – то есть все дегустационные образцы будут отобраны из бочек и емкостей, а сами вина пока только готовятся к выводу на рынок.


Свои лучшие вина на аукцион представят такие винные дома, как «Абрау-Дюрсо», Alma Valley, «Бюрнье», «Дербентский коньячный комбинат», «Лефкадия», «Поместье Голубицкое», «Усадьба Перовских», «Фанагория», «Шато де Талю», «Шато Пино», Шато Тамань», «Эльбузд», «Южная Винная Компания» и «Яйла». В качестве лотов благотворительного аукциона, который пройдет вечером и завершит работу фестиваля, заявлены вина, еще не выведенные на рынок. Однако среди них есть как молодые вина, еще проходящие выдержку в дубовых бочках, так и коллекционные образцы, уже несколько лет назад разлитые в бутылки и находящиеся на контрольном хранении в погребах производителя. По замыслу организаторов, все проданные на аукционе вина будут оформлены специальными этикетками, на которых будет нанесено имя приобретателя. Каждый лот условно приравнивается к одной бочке, а на самом деле состоит из более чем сотни бутылок, точное число которых производитель определяет сам, в зависимости от категории, от 150 до 300. Категории и стили вин, выставленных на аукцион, тоже различны: от игристых до выдержанных белых и красных сухих, и даже до крепленых и десертных.

Благотворительный взнос от каждого лота будет определяться разницей между резервной ценой, с которой начнутся торги по каждому образцу, и итоговой ценой, за которую лот будет куплен. Средства будут направлены на помощь «Детской краевой клинической больнице» министерства здравоохранения Краснодарского края. Один лот, предоставленный винным домом «Фанагория», имеет нулевую резервную цену, то есть будет стопроцентно благотворительным. Начальные цены других лотов разбросаны в диапазоне от 100 до 600 тысяч рублей. Организатором аукциона выступил Российский Аукционный Дом (РАД).

Если вы хотите принять участие в аукционе в качестве покупателя, просим вас зарегистрироваться на сайте фестиваля https://www.1proba.ru/#accreditation

или связаться с Бюро «Винные истории» 8-918-211-21-88

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *