Первый винный аукцион презентует лоты

28 эксклюзивных вин от 14 ведущих винных домов России будут представлены на первом благотворительном винном аукционе, который пройдет в Краснодарском крае 28 мая 2021 года в рамках винного фестиваля «Первая Проба». Фестиваль, место проведения которого обозначено как «Погреб винного дома «Фанагория» в поселке Сенном», будет посвящен представлению российских вин «ан пример» – то есть все дегустационные образцы будут отобраны из бочек и емкостей, а сами вина пока только готовятся к выводу на рынок.

Свои лучшие вина на аукцион представят такие винные дома, как «Абрау-Дюрсо», Alma Valley, «Бюрнье», «Дербентский Коньячный Комбинат», «Лефкадия», «Поместье Голубицкое», «Усадьба Перовских», «Фанагория», «Шато де Талю», «Шато Пино», Шато Тамань», «Эльбузд», «Южная Винная Компания» и «Яйла». В качестве лотов благотворительного аукциона, который пройдет вечером и завершит работу фестиваля, заявлены вина, еще не выведенные на рынок. Однако среди них есть как молодые вина, еще проходящие выдержку в дубовых бочках, так и коллекционные образцы, уже несколько лет назад разлитые в бутылки и находящиеся на контрольном хранении в погребах производителя. По замыслу организаторов, все проданные на аукционе вина будут оформлены специальными этикетками, на которых будет нанесено имя приобретателя. Каждый лот условно приравнивается к одной бочке, а на самом деле состоит из более чем сотни бутылок, точное число которых производитель определяет сам, в зависимости от категории, от 150 до 300.
Категории и стили вин, выставленных на аукцион, тоже различны: от игристых до выдержанных белых и красных сухих, и даже до крепленых и десертных.

Благотворительный взнос от каждого лота будет определяться разницей между резервной ценой, с которой начнутся торги по каждому образцу, и итоговой ценой, за которую лот будет куплен. Средства будут направлены на помощь «Детской краевой клинической больницы» министерства здравоохранения Краснодарского края. Один лот, предоставленный Группой компаний «Фанагория», имеет резервную цену стоимостью в 1 рубль, то есть будет стопроцентно благотворительным. Описание и цены лотов в каталоге на сайте 1 Проба. Аккредитацию пройти здесь.

Организатором аукциона выступил Российский Аукционный Дом (РАД).

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *