В Тамани прошел фестиваль Гастрономические пары осени

Торжественное открытие фестиваля еды «Гастрономические пары осени» состоялось 10 сентября в станице Тамань в сквере, прилегающем к винному ресторану «Гермонасса». Фестиваль призван подчеркнуть богатство и щедрость таманской земли, а также продемонстрировать гурманам актуальные сочетания терруарных фанагорийских вин и сезонных блюд. Для гостей организовали ярмарку продуктов от местных фермеров, галерею художников, выступления музыкальных коллективов и сольных исполнителей, fire show, конкурсы от ведущего с раздачей призов и подарков, дискотеку и фотосессии. На открытии фестиваля присутствовали краснодарские блогеры, авторы сайтов о туризме, а также фотограф от Геометрии.

Фото 2.jpg

Дегустацию продукции нашего предприятия провела руководитель направления «Винный туризм» винодельческого имения «Фанагория» Наталья Лежепекова.

Фото 3.jpg

Всем заинтересованным было предложено продегустировать подобранные специально для фестиваля гастрономические пары.

Фото 4.jpg

Вино «Номерной резерв Каберне розе 2015» понравилось всем без исключения участникам дегустации.

Фото 5.jpg

В ходе дегустаций была неоднократно затронута тема истории кубанского виноделия. Сотрудники «Фанагории» поделились с гостями некоторыми секретами приготовления благородных напитков, рассказали о сроках выдержки, используемых сортах винограда и технологических нюансах производства.

Фото 6.jpg

По окончании дегустации все участники получали памятные сертификаты.

Фото 7.jpg

Тамань славится отменной рыбалкой, поэтому команда «Гермонассы» порадовала гостей мероприятия не только всеми любимыми шашлыками, но и блюдами, выдержанными в осенней тематике и приготовленными из рыбы и морепродуктов утреннего улова.

Фото 8.jpg

Наблюдение за работой мастера-шашлычника – увлекательное занятие, которое возбуждает отменный аппетит!

Фото 9.jpg

Гости мероприятия могли приобрести таманские ягоды, овощи и фрукты на местной ярмарке сезонных продуктов, которая работала в сквере около ресторана «Гермонасса» с раннего утра и до позднего вечера.

Фото 10.jpg

Винодельческое предприятие «Фанагория» выращивает не только технические, но и столовые сорта винограда, которые пользуются огромным спросом у отдыхающих.

Фото 11.jpg

А вот эти ребята действительно сумели выделиться. И не только ростом! Бравые моряки всегда были в центре событий и конкурсов, с ними можно было сфотографироваться и даже потанцевать.

Фото 12.jpg

Кстати о танцах. Танцевали много и весело, а ведущий не забывал «подогревать» гостей танцевальными конкурсами. Дискотека и фотосессии продолжались вплоть до наступления ночи. 

Фото 13.jpg

В перерывах между танцами и конкурсами гости не забывали угощаться. На протяжении праздника действовали специальные цены на фанагорийские вина.

Фото 14.jpg

Популярная лавочка «Место для поцелуев» в парке около ресторана «Гермонасса» отработала свое название на сто процентов.

Фото 15.jpg

Под занавес праздника состоялись яркое пиротехническое шоу, а также коллективный запуск фонариков.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *