Вина Фанагории завоевали титул «Лучшего акратофорного игристого вина России» и 5 медалей на «Кубке СВВР – 2016»

В рамках шестого ежегодного всероссийского саммита виноделов в Абрау-Дюрсо состоялся международный дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2016». Это самое авторитетное соревнование для отечественной индустрии виноделия с ведущими мировыми винными экспертами в составе жюри.

По итогам дегустационного конкурса фанагорийские вина удостоены следующих наград:

В состав жюри дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2016» вошли ведущие зарубежные винные эксперты: телеведущий и создатель литературных бестселлеров о вине Оз Кларк (Великобритания), винный эксперт Восточной и Центральной Европы Джозеф Дарелл (США), исполнительный директор Российской Ассоциации Сомелье Анатолий Корнеев, основатель Grand Jury Européen и The World Wine Symposium Франсуа Мосс (Франция), владелец сингапурской винной академии Taberna Wine Academy Йин Сянь Тан, представитель Винного Дома «М. Chapoutier» и легенда мирового виноделия Мишель Шапутье (Франция).

На этом приятные новости не закончились. Авторитетное винное издание «Simple Wine News» наградило нашего любимого винодела, заместителя гендиректора «Фанагории» по качеству и науке Валентину Григорьевну Попандопуло за «вклад в российское виноделие».

Генеральный директор ОАО АПФ «Фанагория» Петр Романишин присутствовал на награждении и так прокомментировал полученные награды:

-   Я не устаю повторять, что терруар Тамани, расположенный на знаменитой 45-й «винной» параллели, уникален и пока еще недооценен. Обычно терруары знамениты одним направлением виноделия или даже сортом винограда, но награды, которые мы ежегодно получаем на дегустационных конкурсах, убедительно показывают, что земли Тамани позволяют раскрыть таланты виноградарей и виноделов по всем направлениям: и в области дистиллятов, среди белых и красных вин, и в «королевском» сегменте игристых вин.

Меня особенно обрадовал новый титул «Блан де Блана 2015» - «Лучшего резервуарного игристого вина России». Все фанагорийцы и я долго о нем мечтали, много работали, оттачивали технологию. Теперь мы будем стремиться к прорыву и в категории игристых вин, произведенных классическим методом.

Отдельно хочу отметить площадку Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», на которой проходили саммит и дегустационный конкурс. Мы ценим своих коллег за их неангажированность и честность, огромный труд, который они вкладывают в организацию мероприятия, гостеприимство и теплую атмосферу.  

От лица всего винодельческого предприятия «Фанагория» поздравляем коллег-виноделов и виноградарей с многочисленными наградами, благодарим за кропотливую, тяжелую работу и общий вклад в развитие российского виноделия. Поздравляем всех фанагорийцев с отличными результатами! Noblesse oblige – положение обязывает.

Фотографии - Пресс-служба Русского винного дома «Абрау-Дюрсо»

Foto-2.jpg

_ULK3220.jpg

_ULK2862.jpg

 

Саммит.jpg

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *